Das Team

Unser Team besteht aus dem geschäftsführenden Vorstand und dem durch gewählte Beisitzer erweiterten Vorstand. Der geschäftsführende Vorstand setzt sich aus dem 1. und dem 2. Vorsitzenden, dem Schatzmeister und dem Schriftführer zusammen.

Die von der Jahreshauptversammlung gewählten Beisitzer unterstützen den Vorstand durch die Übernahme verschiedener Aufgaben in der Vereinsarbeit.

 

Diese Seite befindet sich derzeit im Aufbau!

Sie wird Zug um Zug ausgebaut und aktualisiert.

 

Thomas Bolwin

1. Vorsitzender

bolwin@imker-gsv.de

Klaus Brüninghoff

2. Vorsitzender

Jungimkerausbildung

brueninghoff@imker-gsv.de

 

Manfred Engbers

Schatzmeister

engbers@imker-gsv.de

 

 

Reinhard Entrup

2. Schatzmeister

entrup@imker-gsv.de

 

Bernd Brüggemann

Schriftführer

Leo Bergermann

Öffentlichkeitsarbeit

bergermann@imker-gsv.de

 

Thomas Gerwers

Jungimkerausbildung

gerwers@imker-gsv.de

 

 

Theo Heenen

Bienenmuseum

heenen@imker-gsv.de

 

 

Klaus Kreyelkamp

Bienenmuseum

kreyelkamp@imker-gsv.de

 

 

Die nächste Monatsversammlung findet als Jahreshaupt-versammlung am Sonntag, 14.05.2023 im großen Ratssaal des Rathaus Gescher um 09.30 Uhr statt. Der Zugang ist wie üblich ab 09.15 Uhr über den bekannten Seiteneingang möglich.

Die Tagesordnung der JHV (es finden u.a. Wahlen und Ehrungen statt) ist allen Mitgliedern bereits persönlich zugegangen. 

Der Dienstagskreis zur Organisation im Bienenmuseum  trifft sich am Dienstag, 16.05.2023 um 19.00 Uhr wieder im Heinrich-Hörnemann-Haus zur Vorbereitung der Wiedereröffnung nach der Umgestaltung.

Druckversion | Sitemap
© Imkerverein Gescher-Stadtlohn- Velen u. Umgebung e.V.