Das Team

Unser Team besteht aus dem geschäftsführenden Vorstand und dem durch gewählte Beisitzer erweiterten Vorstand. Der geschäftsführende Vorstand setzt sich aus dem 1. und dem 2. Vorsitzenden, dem Schatzmeister und dem Schriftführer zusammen.

Die von der Jahreshauptversammlung gewählten Beisitzer unterstützen den Vorstand durch die Übernahme verschiedener Aufgaben in der Vereinsarbeit.

 

Diese Seite befindet sich derzeit im Aufbau!

Sie wird Zug um Zug ausgebaut und aktualisiert.

 

Thomas Bolwin

1. Vorsitzender

bolwin@imker-gsv.de

Klaus Brüninghoff

2. Vorsitzender

Jungimkerausbildung

brueninghoff@imker-gsv.de

 

Manfred Engbers

Schatzmeister

engbers@imker-gsv.de

 

 

Reinhard Entrup

Schriftführer

entrup@imker-gsv.de

 

Leo Bergermann

Öffentlichkeitsarbeit

bergermann@imker-gsv.de

 

Thomas Gerwers

Jungimkerausbildung

gerwers@imker-gsv.de

 

 

Theo Heenen

Bienenmuseum

heenen@imker-gsv.de

 

 

Klaus Kreyelkamp

Bienenmuseum

kreyelkamp@imker-gsv.de

 

 

Die MV im Februar 2023 fällt aus, weil am 18./19.02.2023 in Münster der Apisticus-Tag stattfindet.

Der Dienstagskreis zur Organisation im Bienenmuseum  trifft sich  z.Zt. nicht, weil der offene Zugang zum Heinrich-Hörnemann-Haus seitens der Stadt Gescher/ des Kreises Borken noch nicht ermöglicht wird.

Druckversion | Sitemap
© Imkerverein Gescher-Stadtlohn- Velen u. Umgebung e.V.