Das Team

Unser Team besteht aus dem geschäftsführenden Vorstand und dem durch gewählte Beisitzer erweiterten Vorstand. Der geschäftsführende Vorstand setzt sich aus dem 1. und dem 2. Vorsitzenden, dem Schatzmeister und dem Schriftführer zusammen.

Die von der Jahreshauptversammlung gewählten Beisitzer unterstützen den Vorstand durch die Übernahme verschiedener Aufgaben in der Vereinsarbeit.

 

Diese Seite befindet sich derzeit im Aufbau!

Sie wird Zug um Zug ausgebaut und aktualisiert.

 

Thomas Bolwin

1. Vorsitzender

bolwin@imker-gsv.de

Klaus Brüninghoff

2. Vorsitzender

Jungimkerausbildung

brueninghoff@imker-gsv.de

 

Manfred Engbers

Schatzmeister

engbers@imker-gsv.de

 

 

Reinhard Entrup

Schriftführer

entrup@imker-gsv.de

 

Leo Bergermann

Öffentlichkeitsarbeit

bergermann@imker-gsv.de

 

Thomas Gerwers

Jungimkerausbildung

gerwers@imker-gsv.de

 

 

Theo Heenen

Bienenmuseum

heenen@imker-gsv.de

 

 

Klaus Kreyelkamp

Bienenmuseum

kreyelkamp@imker-gsv.de

 

 

Die nächste Monats- versammlung (mit den Themen Honigvermarktung und Ergebnisse der diesjährigen Honigbewertung des Landesverbandes) erfolgt am Sonntag, 09.10.2022 um 09.30 Uhr im Sitzungssaal des Rathauses der Stadt Gescher, da das Heinrich-Hörnemann-Haus (Bienenmuseum) und der Sitzungsraum derzeit nicht von Außenstehenden betreten werden darf. Der Zugang zum Sitzungssaal ist ab 9.15 Uhr über den Nebeneingang (gegenüber der Volksbank) möglich.  

Der Dienstagskreis trifft sich am Dienstag, 11.10.2022 um 19.00 Uhr wieder im Bienenmuseum. 

Druckversion | Sitemap
© Imkerverein Gescher-Stadtlohn- Velen u. Umgebung e.V.