Das Team

Unser Team besteht aus dem geschäftsführenden Vorstand und dem durch gewählte Beisitzer erweiterten Vorstand. Der geschäftsführende Vorstand setzt sich gemäß unserer Satzung aus dem 1. und dem 2. Vorsitzenden, dem Schatzmeister und dem Schriftführer zusammen.

Die von der Jahreshauptversammlung gewählten Beisitzer unterstützen den Vorstand durch die Übernahme verschiedener Aufgaben in der Vereinsarbeit.

 

Thomas Bolwin

1. Vorsitzender

bolwin@imker-gsv.de

 

Klaus Brüninghoff

2. Vorsitzender

Jungimkerausbildung

brueninghoff@imker-gsv.de

 

 

Andreas Hötzel

Schatzmeister

hoetzel@imker-gsv.de

 

 

 

Bernd Brüggemann

Schriftführer

brueggemann@imker-gsv.de

 

Reinhard Entrup

2. Schatzmeister

entrup@imker-gsv.de

 

 

Leo Bergermann

Öffentlichkeitsarbeit

bergermann@imker-gsv.de

 

 

Thomas Gerwers

Jungimkerausbildung

gerwers@imker-gsv.de

 

 

 

Theo Heenen

Bienenmuseum

heenen@imker-gsv.de

 

 

Klaus Kreyelkamp

Bienenmuseum

kreyelkamp@imker-gsv.de

 

 

 

Martin Nacke

BSV, Wanderung

nacke@imker-gsv.de

 

 

Manfred Engbers

Beisitzer

engbers@imker-gsv.de

Heinrich Osterkamp

Futterbestellung

osterkamp@imker-gsv.de

 

Die Monatsversammlung im Mai findet wegen Muttertag nicht statt. 

Die Monatsversammlung im Juni soll wieder als Stammtisch im Museumshof am Bienenmuseum am Sonntag, 09.06.2024 um 09.30 Uhr stattfinden.

Die Eröffnung des Naturparkhauses Bienenmuseum im Heinrich-Hörnemann-Haus findet am Samstag, 18.05.2024, um 11.00 Uhr mit Öffnung des Museums bis 16.00 Uhr statt.

Der Dienstagskreis zur Organisation im Bienenmuseum  trifft sich daher am Dienstag, 14.05.2024 um 19.00 Uhr wieder im Heinrich-Hörnemann-Haus zur Gestaltung und Positionierung der Exponate.

Druckversion | Sitemap
© Imkerverein Gescher-Stadtlohn- Velen u. Umgebung e.V.