Das Team

Unser Team besteht aus dem geschäftsführenden Vorstand und dem durch gewählte Beisitzer erweiterten Vorstand. Der geschäftsführende Vorstand setzt sich aus dem 1. und dem 2. Vorsitzenden, der Schatzmeisterin und dem Schriftführer zusammen.

Die von der Jahreshauptversammlung gewählten Beisitzer unterstützen den Vorstand durch die Übernahme verschiedener Aufgaben in der Vereinsarbeit.

 

Diese Seite befindet sich derzeit im Aufbau!

Sie wird Zug um Zug ausgebaut und aktualisiert.

 

Thomas Bolwin

1. Vorsitzender

bolwin@imker-gsv.de

Klaus Brüninghoff

2. Vorsitzender

Jungimkerausbildung

brueninghoff@imker-gsv.de

 

Manfred Engbers

Schatzmeister

engbers@imker-gsv.de

 

 

Werner Hessing

Schriftführer

hessing@imker-gsv.de

 

Leo Bergermann

Öffentlichkeitsarbeit

bergermann@imker-gsv.de

 

Thomas Gerwers

Jungimkerausbildung

gerwers@imker-gsv.de

 

 

Theo Heenen

Imkereimuseum

heenen@imker-gsv.de

 

 

Klaus Kreyelkamp

Imkereimuseum

kreyelkamp@imker-gsv.de

 

 

Die nächste Jahres- hauptversammlung erfolgt am Sonntag, 08.05.2022 um 09.30 Uhr. Da das Heinrich-Hörnemann-Haus (Bienenmuseum) derzeit nicht von Außenstehenden betreten werden darf, findet diese JHV im großen Sitzungssaal des Rathauses Gescher statt.

Auf der Tagesordnung stehen wichtige Wahlen und Informationen zur weiteren Entwicklung des Bienenmuseums. Der Zugang zum Sitzungssaal ist ab 9.00 Uhr über den Nebeneingang (gegenüber der Volksbank) möglich. Es erfolgt dazu eine besondere Einladung. 

Da das Bienenmuseum derzeit nicht betreten werden darf, kann der Dienstagskreis zur Zeit keine Termine verabreden.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Imkerverein Gescher-Stadtlohn- Velen u. Umgebung e.V.