Das Team

Unser Team besteht aus dem geschäftsführenden Vorstand und dem durch gewählte Beisitzer erweiterten Vorstand. Der geschäftsführende Vorstand setzt sich aus dem 1. und dem 2. Vorsitzenden, der Schatzmeisterin und dem Schriftführer zusammen.

Die von der Jahreshauptversammlung gewählten Beisitzer unterstützen den Vorstand durch die Übernahme verschiedener Aufgaben in der Vereinsarbeit.

 

Diese Seite befindet sich derzeit im Aufbau!

Sie wird Zug um Zug ausgebaut.

 

Thomas Bolwin

1. Vorsitzender

bolwin@imker-gsv.de

Hilmar Stracke

2. Vorsitzender

stracke@imker-gsv.de

 

Ina Hünker

Schatzmeisterin

huenker@imker-gsv.de

 

Werner Hessing

Schriftführer

hessing@imker-gsv.de

 

Leo Bergermann

Öffentlichkeitsarbeit

bergermann@imker-gsv.de

 

Klaus Brüninghoff

Jungimkerausbildung

brueninghoff@imker-gsv.de

 

Manfred Engbers

Beisitzer im Vorstand

engbers@imker-gsv.de

 

 

Thomas Gerwers

Jungimkerausbildung

gerwers@imker-gsv.de

 

 

Theo Heenen

Imkereimuseum

heenen@imker-gsv.de

 

 

Klaus Kreyelkamp

Imkereimuseum

kreyelkamp@imker-gsv.de

 

 

Maximilian Zurholt

Mitgliederverwaltung

zurholt@imker-gsv.de

 

Anlässlich des 90jährigen Bestehen des Imkervereins Gescher-Stadtlohn-Velen u.U. sind alle Mitglieder des Vereins mit ihren Lebenspartner/innen am Sonntag dem 14.11.2021 ab 9.30 Uhr zu einem erweiterten Frühstück/Brunch ins Crespello, Von-Braun-Straße 5, in Gescher-Hochmoor eingeladen. Ein Kostenbeitrag in Höhe von 5,- € pro Person ist mit der Anmeldung auf das Konto des Imkervereins (IBAN: DE51 4016 4901 0056 1473 00) (BIC: GENODEM1GE) zu überweisen.

Leider sind aus Versehen die Einladungen an ca. 20 Mitglieder erst verspätet zur Post gegangen. Dies bittet der Vorstand zu entschuldigen und verlängert daher den Anmeldeschluss bis zum 09.11.2021 bei:

Manfred Engbers, Am Graben 2, 48712 Gescher, auch per Mail oder Telefon (02542-6951).

Nach jetzigem Stand gelten für diese Veranstaltung die 3 G Regelungen, die wie in der Gastronomie üblich, am Eingang kontrolliert werden.

 

Den Terminplan für den Rest des Jahres finden Sie oben unter der Rubrik "Über uns".

Der Dienstagskreis trifft sich zur Umsetzung des neuen Museumskonzeptes am Dienstag, 16.11.2021 um 19.00 Uhr wieder im Bienenmuseum. Es gibt viel zu tun. Weitere Helfer sind gern gesehen.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Imkerverein Gescher-Stadtlohn- Velen u. Umgebung e.V.