Das Team

Unser Team besteht aus dem geschäftsführenden Vorstand und dem durch gewählte Beisitzer erweiterten Vorstand. Der geschäftsführende Vorstand setzt sich aus dem 1. und dem 2. Vorsitzenden, der Schatzmeisterin und dem Schriftführer zusammen.

Die von der Jahreshauptversammlung gewählten Beisitzer unterstützen den Vorstand durch die Übernahme verschiedener Aufgaben in der Vereinsarbeit.

 

Diese Seite befindet sich derzeit im Aufbau!

Sie wird Zug um Zug ausgebaut.

 

Thomas Bolwin

1. Vorsitzender

bolwin@imker-gsv.de

Hilmar Stracke

2. Vorsitzender

stracke@imker-gsv.de

 

Ina Hünker

Schatzmeisterin

huenker@imker-gsv.de

 

Werner Hessing

Schriftführer

hessing@imker-gsv.de

 

Leo Bergermann

Öffentlichkeitsarbeit

bergermann@imker-gsv.de

 

Klaus Brüninghoff

Jungimkerausbildung

brueninghoff@imker-gsv.de

 

Manfred Engbers

Beisitzer im Vorstand

engbers@imker-gsv.de

 

 

Thomas Gerwers

Jungimkerausbildung

gerwers@imker-gsv.de

 

 

Klaus Kreyelkamp

Imkereimuseum

kreyelkamp@imker-gsv.de

 

 

Maximilian Zurholt

Mitgliederverwaltung

zurholt@imker-gsv.de

 

 

Die nächste Monatsversammlung im April findet nicht wie vorgesehen als Jahreshauptversammlung, sondern als regelmäßige Monatsversammlung des Imkervereins statt am Sonntag, 14.04.2019 um 9.30 Uhr im Tagungsraum des Imkereimuseum Gescher.

Dabei werden auch Futterbestellung, Gesundheitszeugnis und Rapswanderung angesprochen. 

Der Dienstagskreis trifft sich wieder am 16.04.2019 um 19.00 Uhr im Imkereimuseum mit Klaus Kreyelkamp zur Neuorganisation der Exponate.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Imkerverein Gescher-Stadtlohn- Velen u. Umgebung e.V.