Das Team

Unser Team besteht aus dem geschäftsführenden Vorstand und dem durch gewählte Beisitzer erweiterten Vorstand. Der geschäftsführende Vorstand setzt sich aus dem 1. und dem 2. Vorsitzenden, der Schatzmeisterin und dem Schriftführer zusammen.

Die von der Jahreshauptversammlung gewählten Beisitzer unterstützen den Vorstand durch die Übernahme verschiedener Aufgaben in der Vereinsarbeit.

 

Diese Seite befindet sich derzeit im Aufbau!

Sie wird Zug um Zug ausgebaut.

 

Thomas Bolwin

1. Vorsitzender

bolwin@imker-gsv.de

Hilmar Stracke

2. Vorsitzender

stracke@imker-gsv.de

 

Ina Hünker

Schatzmeisterin

huenker@imker-gsv.de

 

Werner Hessing

Schriftführer

hessing@imker-gsv.de

 

Leo Bergermann

Öffentlichkeitsarbeit

bergermann@imker-gsv.de

 

Klaus Brüninghoff

Jungimkerausbildung

brueninghoff@imker-gsv.de

 

Manfred Engbers

Beisitzer im Vorstand

engbers@imker-gsv.de

 

 

Thomas Gerwers

Jungimkerausbildung

gerwers@imker-gsv.de

 

 

Theo Heenen

Imkereimuseum

heenen@imker-gsv.de

 

 

Klaus Kreyelkamp

Imkereimuseum

kreyelkamp@imker-gsv.de

 

 

Maximilian Zurholt

Mitgliederverwaltung

zurholt@imker-gsv.de

 

 

Wegen der Coronapandemie sind die Monatsversammlungen derzeit nicht möglich. Wir hoffen, die für August vorgesehene Vorbereitung auf die Honigbewertung anbieten zu können. Die Jahreshauptversammlung planen wir derzeit für den 11.10.2020.

Der Dienstagskreis trifft sich zu einem späteren Zeitpunkt wieder.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Imkerverein Gescher-Stadtlohn- Velen u. Umgebung e.V.