Das Team

Unser Team besteht aus dem geschäftsführenden Vorstand und dem durch gewählte Beisitzer erweiterten Vorstand. Der geschäftsführende Vorstand setzt sich aus dem 1. und dem 2. Vorsitzenden, der Schatzmeisterin und dem Schriftführer zusammen.

Die von der Jahreshauptversammlung gewählten Beisitzer unterstützen den Vorstand durch die Übernahme verschiedener Aufgaben in der Vereinsarbeit.

 

Diese Seite befindet sich derzeit im Aufbau!

Sie wird Zug um Zug ausgebaut.

 

Thomas Bolwin

1. Vorsitzender

bolwin@imker-gsv.de

Hilmar Stracke

2. Vorsitzender

stracke@imker-gsv.de

 

Ina Hünker

Schatzmeisterin

huenker@imker-gsv.de

 

Werner Hessing

Schriftführer

hessing@imker-gsv.de

 

Leo Bergermann

Öffentlichkeitsarbeit

bergermann@imker-gsv.de

 

Klaus Brüninghoff

Jungimkerausbildung

brueninghoff@imker-gsv.de

 

Manfred Engbers

Beisitzer im Vorstand

engbers@imker-gsv.de

 

 

Thomas Gerwers

Jungimkerausbildung

gerwers@imker-gsv.de

 

 

Theo Heenen

Imkereimuseum

heenen@imker-gsv.de

 

 

Klaus Kreyelkamp

Imkereimuseum

kreyelkamp@imker-gsv.de

 

 

Maximilian Zurholt

Mitgliederverwaltung

zurholt@imker-gsv.de

 

Nach längeren, aber letztlich erfolgreichen Verhandlungen mit der Stadt Gescher kann nun endlich die Jahreshaupt-versammlung wie zuletzt vorgesehen am Sonntag, 11.10.2020 ab 09.30 Uhr stattfinden. Die Stadt Gescher stellt dafür die Mensa in der Gesamtschule Gescher (Borkener Damm) dem Imkerverein zur Verfügung, falls sich die Infektionslage und entsprechende Verordnungen nicht ändern. Voraussetzung für die Teilnahme an dieser JHV ist das Tragen einer Alltagsmaske. Nach Einnahme und Beibehaltung des Sitzplatzes kann die Maske abgesetzt werden. Desinfektionsmittel etc. stehen vor Ort zur Verfügung und müssen von den Teilnehmern benutzt werden.

Getränke oder Speisen dürfen nicht zur Verfügung gestellt werden.

Alle Mitglieder unseres Imkervereins werden dazu auch noch schriftlich eingeladen. 

 

Wegen der Coronapandemie sind Monatsversammlungen derzeit nicht möglich, weil in unserem Tagungsraum im Heinrich-Hörnemann-Haus nach Aussage der Stadt Gescher z.B. nur ca. 10 Personen gleichzeitig anwesend sein dürfen und weitere Hygienebedingungen erfüllt werden müssen. Weitere Informationen dazu werden auf der JHV gegeben und diskutiert werden können.

 

 

Der Dienstagskreis trifft sich zu einem späteren Zeitpunkt wieder.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Imkerverein Gescher-Stadtlohn- Velen u. Umgebung e.V.